body art Художник Гурьянова Анастасия

Сказочные, магические и экстравагантные образы на теле создает с помощью краски Анастасия Гурьянова. Чтобы писать такие “живые” картины, нужны не только опыт и мастерство, но и незаурядная выдержка как художника, так и модели. Об особенностях боди-арта черкащанка рассказала сайту http://vikka.ua

“Мои модели, которые ранее никогда не пробовали себя в боди-арте, часто спрашивают:” выдержим так долго стоять? “. А когда уже завершаем создание образа, сами удивляются, что так быстро прошло время – часы превращаются в минуты. Мы настолько срабатываемся в процессе, каждая моя модель просит снова, чтобы ее расписала. Конечно, это не может не вдохновлять. Поэтому, собственно, из всех видов искусства боди-арт мне нравится больше “, – рассказывает художница.body art Художник Гурьянова Анастасия

Начала рисовать Анастасия еще с раннего детства. Уже в подростковом возрасте девушка написала маслом свою первую картину. А вот попробовала себя в боди-арте художница два года назад.

“Это был ежегодное мероприятие” Ночь в музее “. Я полностью расписала девушку, то была моя подружка. Образ, который тогда создала, назывался” Поток жизни “. Меня так затянуло в процесс, с тех пор я еще больше заинтересовалась этим стилем и стала чаще участвовать в фестивалях и конкурсах, где нужны были “живые” картины “, – вспоминает жительница Черкасс.

боди -артbody art Художник Гурьянова Анастасия

Уже через месяц художницу снова пригласили в музей. На этот раз на празднование Ивана Купала.

“Девушку-модель я не знала, поэтому это было для меня еще интереснее и экстремальнее. Очень быстро мы с ней нашли общий язык и творческую атмосферу. За три часа я создала образ по мотивам произведения Тараса Шевченка” Лилея “. Девушка предстала в образе цветка , водяной лилии. Ее перевоплощение настолько пришлось всем по вкусу, что мы заняли первое место в конкурсе. Я была в восторге, ведь на тот момент у меня практически не было опыта в этом стиле “, – отмечает Анастасия.боди-арт

body art Художник Гурьянова АнастасияХудожница признается: трудности в таком искусстве не возникает – девушке комфортно писать на теле людей так же, как и на холсте или на стене.

“Обычно я рисую не более трех часов. Этого достаточно, чтобы разрисовать модель. При этом процесс не оставляет равнодушным ни одного зрителя. Часто люди наблюдают, подходят, просят сфотографироваться. Бывали случаи, что и прикоснуться хотели. Это, конечно, я запрещаю, поэтому без охраны лучше не ходить “, – шутя рассказывает художница.

Каждому росписи на теле предшествует тщательная подготовка. Художница продумывает образ, а также мастерит реквизит, имеет его дополнить. Однако иногда приходится и импровизировать.

“Странный случай произошел вот на днях. Я участвовала в показе боди-арта в художественном музее и представила шесть авторских картин из одной серии” Розовые дельфины, фламинго и крыло ангела “. К образу я подготовила два розовые дельфины из пенопласта. По дороге, когда шла в музей, меня толкнула незнакомый человек, задела дельфина и у него отломался хвост. Хорошо, что проходила мимо рынка, где и приобрела заколки для волос и наскоро ремонтировала реквизит. Конечно, было жаль, потому что делала дельфина два дня. Однако в конечном итоге образ вышел, как и задумывала, а то и лучше “, – вспоминает Анастасия.

рисовать body art Художник Гурьянова Анастасияbody art Художник Гурьянова Анастасия

Сложный образ девушка создавала к фестивалю “КиноШот”, что комбинировал в себе различные жанры киноискусства. Это была мистика, фантастика, приключения, мелодрама, фэнтези, фильм ужасов и художественные фильмы.боди артбоди-арт киношотбоди -арт

Также Анастасии запомнился образ “Алисы в стране чудес”. Он сочетал в себе главную героиню Алису, птичку фламинго и игральные карты. А в образе “хранительница солнца и луны” солнце олицетворяла нежная косуля, а месяц – дикая пантера.

body art Художник Гурьянова Анастасияbody art Художник Гурьянова Анастасияbody art Художник Гурьянова Анастасия

“Хочу и в дальнейшем экспериментировать в боди-арте. Планирую пригласить больше моделей и создать что-то интереснее и сложнее. Такой стиль вдохновляет создавать что-то невероятное, загадочное и изумительный”, – добавляет Анастасия Гурьянова.

Оригинал взят по ссылке:

http://vikka.ua/novini/23964-cherkaschanka-pishe-kartini-na-tilah-modelej.htm?fbclid=IwAR2qFDVLFBum6wAKK87WzpQYLxzuKmXplpSS7ZgKH3noL3mqI4-McOMUcGo

Телерадиокомпания ВИККА