body art Художник Гурьянова Анастасия

Удивительное пространство Космоса. Полет к далеким, неведомым мирам. Галактические звуки, таинственный шепот, доносящийся из бездн пустоты. И возвращение на Землю, такую хрупкую и родную, на этот маленький голубой шарик, затерянный где-то в просторах необъятной Вселенной…

И в одной частице пыли вся великая земля заключена, цветёт один цветок, и вся вселенная поднимается с ним. И называется этот цветок «Лилея». Прекрасная нимфа — водяная лилия (лотос).

Очень примечательно, что именно водяная лилия выступает как источник возникновения мира из пустоты и космических вод, творения, символ богов, создавших мир, а также богов солнца. И таким образом символизирует прошлое, настоящее и будущее.

«Лилея» — цветок июля. Ведь в это время начинают цвести водяные лилии. Цветок зарождается в темных и глубоких пучинах вод, и что бы вырваться с воды, в сферу воздуха, тянется длинной зеленой стебелью на верх к теплым пробивающим лучикам солнца, и именно над водой распускается. Безусловно, цветок является украшением вод и всего вокруг, преданной радостью, взаимным отзывчивым взглядом солнца. Цветок очень любит свет, он может раскрываться как и при восходе солнца, а также и при восходе луны. По мере самого роста цветка водяной лилии — растет вселенная.

Лепестки цветка дают начало рекам, долинам, холмам, горам. Они напоминающие необъятные солнечные лучи, олицетворяют божественный источник жизни.

Вот почему цветок лотоса олицетворяет радость, воплощение искренности, чистоту, рождения, плодородия, возрождения, стойкость, решительность, гармонию и процветания.

А также есть символом совершенства, так как его листья, цветы и плоды образуют круг.
Доказано, что именно цветы, и их безмятежная нежность восстанавливает в нас все убывающее доверие к миру…

Цветы окружают нас в течение жизни, дарят радость, олицетворяют любовь и внимание. Люди часто прибегали к их нежному доверительному, романтическому языку, чтобы объясниться без слов. Боди-арт, на женском теле в образе цветка нимфы — водяной лилии «Лилея» наиболее раскрывает женскую и чувствительную натуру.

Ведь цветы, являются остатками рая на планете как — Земля.

Новости

Фестиваль боди — арта в ночь на Ивана Купала прошел 6 на 7 июля 2015 года, в парке 30-летия Победы. Черкассы.

Организация праздников «Вам и не снилось» собрала десять художников на участия по боди-арту. Мы уверенно дошли до финала и получили первое место в конкурсе!). Победа оказалась за нами)!

Мы были рады и приятно — неожиданно удивлены что попали в тройку финалистов. Образ «Лилея». Прекрасная нимфа — водяная лилия (лотос), который представленный был под номером «3» стал для нас в этот день счастливым, и принес нам первое место.

Очень примечательно, что именно люди оценивали всех участников, короткие посетили праздник, такой как Ивана Купала.

Спасибо моей прекрасной модели Иващенко Лене, которая позировала и выступила в образе «Лилея». Прекрасная нимфа — водяная лилия (лотос) по мотивам Т. Г. Шевченка. Также, отдельно спасибо нашему фотографу Валерию Сичкару, за прекрасные фото, и всем людям огромное спасибо! кто в этот день за нас болел и нас поддержал.

http://vycherpno.ck.ua/ivana-kupala-vidsvyatkuvali-u-cherkaskomu-parku-peremoga-foto/

http://in.ck.ua/sobytiya/kak-v-cherkassah-prazdnovali-ivana-kupala